О мерах по обеспечению оповещения, сбора и отправки граждан, пребывающих в запасе и поставке техники в ВС РФ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРАГИНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

07.12.2018 с. Мурино № 45-п

В соответствии с Конституцией РФ, во исполнение Федеральных законов Российской Федерации от 31.05.1996 № 61 «Об обороне», от 28.03.1998 № 53 «О воинской обязанности и военной службе», Постановления правительства РФ «Об утверждении положения о призыве граждан РФ по мобилизации» от 30.12.2006 № 852,  от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», Постановления администрации Курагинского района от 01.08.2011 №10-ПС и в целях организованного и своевременного оповещения военнообязанных запаса, их сбора и отправки в Вооруженные силы, а также своевременной и качественной поставки техники, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать на территории муниципального образования Муринский сельсовет пункт сбора граждан, пребывающих в запасе и техники  на базе МБУК «Межпоселенческий РДК» филиал «Муринский СДК» (с. Мурино, ул. Ленина, 14А), сбор поставляемой техники в Вооруженные силы на площадке МБУК «Межпоселенческий РДК» филиал «Муринский СДК».
  2. Задачами пункта считать:

–  оповещение военнообязанных и поставщиков техники;

–  учёт оповещенных;

–  сбор и отправка мобилизационных ресурсов;

–  доклад в группу контроля ОВК КК по Курагинскому району.

1. Утвердить список личного состава штаба оповещения  и пункта сбора согласно приложению № 1.

Утвердить обязанности должностных лиц личного состава штаба оповещения  и пункта сбора согласно приложению № 2.

Функции начальника пункта сбора оставляю за собой, ИО заместителя по работе с военнообязанными и членами их семей назначить Вазисову Е.В.

1. Назначить (по согласованию) начальником отделения по отправке техники заведующего гаражом АО «Березовское» Ерушина Юрия Георгиевича.
  2. Назначить (по согласованию) посыльных и нарочных для оповещения военнообязанных и поставщиков техники на территории администрации из числа граждан, не подлежащих призыву в Вооруженные силы по каждому населенному пункту. Утвердить обязанности должностных лиц согласно приложению № 2.
  3. Заключить договор с АО «Березовское» о  выделении,  в исполнительный период в распоряжение администрации сельсовета автотранспорта, для оповещения  граждан пребывающих в запасе согласно приложению № 3.
  4. Не реже одного раза в полугодие проводить с работниками администрации и другими лицами, назначенными для оповещения, сбора, отправки военнообязанных и поставки техники, занятия и тренировки по выполнению функциональных обязанностей предусмотренных в приложении № 1.
  5. Предложить руководителям всех торгующих организаций, расположенных на территории Муринского сельсовета, в период проведения мобилизации и сборовых мероприятий, прекратить продажу населению спиртосодержащую продукцию.
  6. Постановление администрации Муринского сельсовета от 25.12.2017 № 74-п считать утратившим силу.
  7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  8. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете «Муринский вестник».

Глава сельсовета                                                                         Л.И. Граблина

Updated: 18.12.2018 — 06:45