Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в весенне-летний-осенний периоды на 2019 год

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРАГИНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

25.05.2019                                       с. Мурино                                 № 28 – п

Об обеспечении пожарной безопасности

объектов и населенных пунктов в

весенне-летний-осенний периоды на 2019 год

В целях защиты объектов и населенных пунктов, расположенных на территории муниципального образования Муринский сельсовет в весенне-летний-осенний период 2019 года и во исполнение ст.19 ФЗ от 21.12.1994   № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и в соответствии с ст.7 Устава муниципального образования Муринского сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить План основных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний-осенний пожароопасный период в 2019 году на территории муниципального образования Муринский сельсовет (приложение №1).
  2. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

3.Постановление вступает в силу со дня следующим  после его официального опубликования в газете «Муринский вестник».

Глава сельсовета                                                                    Л.И. Граблина

Муринского сельсовета

от 25.05.2019  № 28 -п

План

основных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний-осенний пожароопасный период  на территории муниципального образования Муринский сельсовет на 2019 год

1. Запретить сжигание мусора, сухой травы, соломы, разжигание костров в населенных пунктах: село Мурино, деревне Белый Яр, а также в полосах отводов автомобильных дорог.
  2. Довести до населения о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара в весенне-летний-осенний период (вручить памятки жителям под роспись).
  3. Организовать общественный контроль за соблюдением мер пожарной безопасности силами общественных инструкторов и добровольной пожарной охраны.
  4. Составить список неблагополучных семей, пенсионеров и инвалидов и провести с участковым инспектором (по согласованию) проверку их мест проживания.
  5. Предусмотреть возможность оказания помощи малоимущим слоям населения по ремонту электрооборудования и печей.
  6. Установить контроль за соблюдением собственниками жилья противопожарных разрывов в приусадебной постройке.
  7. Выявлять и принимать меры по сносу бесхозных домов и других строений.
  8. Подготовка и проведение заседаний комиссий КЧС и ПБ и контроль выполнения за принятыми решениями.
  9. Провести сходы граждан по вопросам пожарной безопасности.
  10. Обеспечить в целях пожаротушения беспрепятственный подъезд к источникам наружного водоснабжения для забора воды.
  11. Обеспечить территории общего пользования сельских населенных пунктов МО первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарём.
  12. Установить в случаи повышения пожарной опасности особый противопожарный режим.
  13. Обеспечить территории общего пользования сельских населенных пунктов МО наружным освещением в темное время суток для быстрого нахождения пожарных гидрантов и обозначенных мест размещения пожарного инвентаря.
  14. Выполнить для населенных пунктов МО мероприятия, исключающие возможность переброса огня при лесных пожарах на здания и сооружения (устройство противопожарных полос).
  15. Принимать меры по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы.
Updated: 28.05.2019 — 11:59