Прокурор п. Курагино помог многодетной матери получить мат.капитал и детское пособие.

Прокуратура Красноярского края👨‍👩‍👧‍👦Пришлось доказать, что ребенок родной: в Курагино прокурор помог многодетной матери получить маткапитал и детское пособие

При получении Российского гражданства уроженка Украиной ССР использовала заграничный паспорт. В нем указывается только имя и фамилия. Поэтому при выдаче российского паспорта графа «отчество» в документе осталась незаполненной.

Когда женщина родила третьего ребёнка, она обратилась за получением материнского капитала и ежемесячного пособия. Однако местная соцзащита ей отказала, мотивируя отсутствием в свидетельстве о рождении ребёнка отчества матери.

Женщина обратилась за помощью в прокуратуру, проведена проверка.

В суде прокурор доказал, что заявительница является матерью своих детей. Меры господдержки женщине выдали: сертификат на краевой материнский (семейный) капитал оформили, а также выплатили пособие за 16 месяцев, всего на 256 тыс. руб. Теперь она будет ежемесячно получать выплату в размере 15 243 руб. до достижения ребёнком 2-х летнего возраста.

Updated: 01.07.2023 — 05:22