Запрет на посещение лесов

На период действия режима на территориях муниципальных образований установлены дополнительные меры пожарной безопасности:

• запрет на посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке; граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности; граждан, пребывающих в лесах в целях добывания пернатой дичи для осуществления в соответствии с действующим законодательством любительской и спортивной охоты);

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима должностным лицам и жителям грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Министерство лесного хозяйства Красноярского края издало приказ, ограничивающий пребывание жителей в лесах и въезд транспорта с 20 мая по 9 июня текущего года в связи с действием особого противопожарного режима. Исключение сделано только для специализированных учреждений, органов государственного и местного самоуправления.

Updated: 07.06.2022 — 05:30