Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» 2022.

Региональный этап конкурса проводится по следующим номинациям:

1. «Многодетная семья». В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города.

2. «Молодая семья». В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

3. «Сельская семья». В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

4. «Золотая семья России». В номинации «Золотая семья России» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

5. «Семья – хранитель традиций». В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Заявки на участие в “Семье года – 2022” вместе с презентационными материалами (рассказом о семье и ее достижениях, фотографиями и видео) принимаются до 6 мая 2022 года на e-mail: cemya_goda@mail.ru.

С полной информацией по проведению конкурса можно ознакомиться на сайте министерства социальной политики края  или на сайте ресурсно-методического центра.

“При определении победителей регионального этапа будут учитываться общее количество членов семьи, трудовые, спортивные
и творческие достижения, а также социальная активность”, – пояснили организаторы конкурса.

Награждение семей-победителей регионального этапа, если позволит эпидемиологическая обстановка, пройдет в июле в преддверии Дня семьи, любви и верности. Победители в каждой номинации получат денежные премии и смогут представить наш край
на всероссийском этапе конкурса. Кроме того, истории всех семей войдут в почетную книгу “Семья года. Красноярский край-2022”.

Справочная информация:

Всероссийский конкурс “Семья года” в Российской Федерации проводится с 2016 года. Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Красноярском крае региональные этапы проходят с 2017 года. За пять лет участие в нем приняли более 500 семей и пять семей стали победителями федерального конкурса.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (391) 229-15-96, Елена Злобина

Updated: 10.03.2022 — 04:55