УКАЗ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ Об утверждении Порядка заключения с гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд

 УТВЕРЖДЕН указом Губернатора края от 22.04.2008 № 60-уг

Порядок

заключения с гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру заключения с гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без проведения аукциона.

2. Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, расположенных на землях, находящихся в государственной собственности, производится уполномоченным органом исполнительной власти края, оказывающим государственные услуги и управляющим государственным имуществом в области лесных отношений.

Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в собственности муниципальных образований, осуществляется органами местного самоуправления.

3. Для заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, расположенных на землях, находящихся в государственной собственности, гражданин подает в уполномоченный орган исполнительной власти края, оказывающий государственные услуги и управляющий государственным имуществом в области лесных отношений (далее – уполномоченный орган), через краевое государственное
учреждение – лесничество, а для заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, расположенных на землях, находящихся в муниципальной собственности, – в орган местного самоуправления, по месту своего жительства, заявление в письменной форме.

4. Заявление регистрируется соответственно уполномоченным органом или органом местного самоуправления в день подачи заявления лично заявителем или в день поступления заявления по почте в журнале регистрации.

5. В заявлении о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество гражданина, его адрес, данные документа, удостоверяющего личность;

б) наименование лесничества (лесопарка), в границах которого предполагается осуществить куплю лесных насаждений;

в) требуемый объем древесины и ее качественные показатели.

6. Заявление, указанное в пункте 4 настоящего Порядка, рассматривается уполномоченным органом или органом местного самоуправления в течение 5 календарных дней с даты его регистрации.
По результатам рассмотрения выносится решение о подготовке проекта договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд либо заявление возвращается гражданину на следующих основаниях:

а) превышение заявленных к заготовке объемов древесины по отношению к нормативам заготовки гражданами древесины для собственных нужд, устанавливаемым законом Красноярского края;

б) отсутствие в указанном заявителем лесничестве (лесопарке) лесных насаждений, достаточных для заготовки заявленных объемов древесины с требуемыми качественными показателями.

7. О принятом решении о подготовке проекта договора купли-продажи уполномоченный орган или орган местного самоуправления информируют гражданина в течение 2 дней после принятия решения.

8. Проект договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд подготавливается уполномоченным органом или органом местного самоуправления на основании примерной формы договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.2007 № 406 «О договоре купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности»,
в течение 5 дней после принятия решения.

9. К договору применяются положения о договорах купли-продажи, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не установлено Лесным кодексом Российской Федерации.

10. Договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд заключается в письменной форме в двух экземплярах и подписывается сторонами в течение 30 дней со дня подачи заявления о заключении такого договора. В случае уклонения (неявки) гражданина от подписания договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в указанный срок договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд считается незаключенным.

11. Передача лесных насаждений гражданину производится по форме примерного акта приема – передачи лесных насаждений, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.2007 № 406
«О договоре купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности», после перечисления им платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд и представления документов, подтверждающих оплату.

12. В случае, если гражданин в течение 10 дней после подписания договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд не представил документы, подтверждающие оплату, договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд расторгается в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

13. В случаях, предусмотренных пунктами 10, 12 настоящего Порядка, гражданин имеет право обратиться с заявлением о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд повторно с соблюдением настоящего Порядка.

http://www.krskstate.ru/docs/0/doc/2059

Updated: 31.01.2022 — 04:49
Официальный сайт Администрации Муринского сельсовета Курагинского района © 2020