Памятка по выпасу крупного рогатого скота вблизи железнодорожных путей и правилам его прогона.

1.Категорически запрещается выпас скота в непосредственной близости от железнодорожных путей.

2.При выпасе скота обратите особое внимание на удаленность от железнодорожных путей не менее 50 м для более быстрого реагирования отгона скота, направляющегося к железнодорожным путям

3.Категорически запрещается перегон скота в не установленных местах.

4.Перегоняйте крупный рогатый скот в специально отведенных местах:

а) через ж.д. переезды по согласованию с дежурным работником, так как перегон скота через переезд прекращается до прохода поезда не менее чем за 5 минут, а при пропуске пассажирского поезда не менее чем за 20 минут

б) под искусственными сооружениями перегон скота допускается с разрешения начальника службы пути железной дороги.

Действия владельцев скота квалифицируются как угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте. ВСЖД напоминает, что согласно Кодексу Российской Федерации “Об административных правонарушениях” штрафы за нарушение правил выпаса скота составляют от 100 рублей, а за повреждение железнодорожной инфраструктуры от 3000 до 50000 рублей. Кроме того, владельцы крупного рогатого скота обязаны возместить ущерб от задержки поезда, а также повреждений локомотива, полученных в результате столкновения с крупным рогатым скотом.

Updated: 27.12.2021 — 06:56