Внимание! Конкурс ППМИ-2022!

Уважаемые жители с. Мурино и д. Белый Яр!

Запускается конкурс по Программе поддержки местных инициатив (ППМИ 2022) на территории Красноярского края.

Одним из важных критериев в допуске к участию является поддержка и участие в конкурсе проживающего населения. Всё зависит от вашего решения!

Участие должно заключаться не только в разработке проекта, принятии решения, на что будет направлен проект, но и денежный вклад населения территории. Это 3 % от суммы проекта.

Конечно необходимо также и участие администрации софинансированием  5% от  суммы проекта, и ИП (Юр.лиц)  софинансированием в размере 7 % от суммы проекта.

Благодаря Вашей поддержке в результате успешного участия в конкурсе ППМИ в 2019 году было заменено полностью уличное освещение в с. Мурино, в 2020 году проведен текущий ремонт клубов:

с. Мурино – проведены замена освещения и небольшой косметический ремонт внутри здания, освещение здания по периметру;

в д. Белый Яр – проведена замена входных и запасных дверей, дверей в кабинет директора, входа/выхода в зал, в библиотеку установлена пожарная дверь, замена освещения внутри здания, замена сидений в зрительном зале.

В 2021 году было заменено ограждение территории мемориала воинам ВОВ в с. Мурино, проведен ремонт мемориала воинам ВОВ в д. Белый Яр, сделан ремонт дорожек к мемориалам и установлены скамейки рядом.

Надеемся на Вашу поддержку и на следующий проект, реализация которого, в случае успешного итога, пройдет в 2022 году.

Ждем Ваши предложения по проектам благоустройства территории  наших сёл до 17 декабря 2021 года.

Предложения от Вас ждем по телефону 8(39136)76249, в наших группах в мессенджерах Viber и WhatsApp, а так же на странице в соц.сетях “Одноклассники”

По итогам Ваших предложений проведем голосование по проектам.

Updated: 14.01.2022 — 12:10
Официальный сайт Администрации Муринского сельсовета Курагинского района © 2020