ПРОКУРАТУРА КУРАГИНСКОГО РАЙОНА разъясняет: МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ при наступлении чрезвычайной ситуации

ПРОКУРАТУРА  КУРАГИНСКОГО   РАЙОНА разъясняет:

МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ

при наступлении чрезвычайной ситуации

Меры социальной поддержки в виде  предоставлении единовременной адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации регламентируется Постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 507-п  “Об утверждении государственной программы Красноярского края “Развитие системы социальной поддержки граждан”.

Сумма единовременной помощи – не более 10000 рублей (определяется органом социальной защиты населения от степени последствий ЧС в каждом случае индивидуально), которая гарантируется  каждому члену семьи (в том числе несовершеннолетним детям), оказавшемуся в трудной жизненной ситуации по случаю наступления чрезвычайной ситуации.

Для ее получения необходимо обратиться:

– жителям сельсоветов- в администрацию сельсовета по месту жительства.

Предоставляются документы: заявление, паспорт, СНИЛС, в случае обращения за материальной помощью в интересах несовершеннолетнего ребенка – свидетельство о рождении, СНИЛС ребенка, а  также паспорт законного представителя.

Updated: 25.05.2021 — 11:25