Объявление для владельцев частного скота!

Уважаемые владельцы домашнего скота!

Доводим до Вашего сведения, что граждане, имеющие в собственности, владении или в пользовании земельный участок, вправе содержать животных в свободном выгоне только на обнесённой забором территории в пределах своего участка.

Запрещается выпас и загрязнение животными мест общего пользования, дворов, улиц, тротуаров. Выпас домашнего скота в летне-пастбищный период разрешается только в специально отведённых для этого администрацией сельсовета местах под наблюдением владельца или кого-то по его поручению, либо на привязи. Запрещается передвижение сельскохозяйственных животных по населенному пункту без сопровождающих лиц.

Администрацией сельсовета будут проводиться рейды с целью выявления бродячего крупного рогатого скота, с составлением материалов административного производства.

Ответственность за совершение данного правонарушения предусмотрена Законом Красноярского края «Об административных правонарушениях» № 7-2161 от 2 августа 2008 года. Владельцам бродячего скота грозит штраф от 1 до 4 тысяч рублей, а при повторном нарушении – от 4 до 5 тысяч рублей.

Ответственность за нарушение правил выпаса скота: установлена административными статьями (ч. 1 ст. 8.26, ч. 4 ст. 11.1, ч. 1 ст. 11.21, ч. 2 ст. 18.2 КоАП РФ); нарушение правил выпаса скота вблизи железнодорожных путей; выпас животных вне специально установленных мест, согласованных с владельцами автомобильных дорог.

Updated: 19.08.2021 — 07:23