К 75 -ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Юбилейный 75-й День Победы. Россия отметила его, несмотря ни на что – коронавирусные ограничения, запрет публичных мероприятий. Торжественный салют, песни о победе, цветы. Все это было. Но всё это будет, когда мы одолеем вирусную угрозу. И, пожалуй, не так уж плохо, что пришлось ограничить себя, оставшись дома в тот день, когда мы так привыкли, выйти навстречу победе, вместе сказать спасибо ветеранам и почтить память тех, кого рядом нет. Теперь еще уверенней можно сказать, мы и порознь вместе. Тем более не все торжества отменились.

75 лет прошло, как закончилась Великая Отечественная война. За эти годы выросло несколько поколений. Появились новые традиции, рождённые народом, такие как «Бессмертный полк». Это марш нашей благодарной памяти, кровной, живой связи между поколениями. Миллионы людей выходят на шествия с фотографиями своих родных, отстоявших Отечество и разгромивших нацизм. Это значит, что их жизнь, испытания и жертвы, Победа, которую они передали нам, никогда не будут забыты.

Акция “Окно Победы”, где люди украшают окна фотографиями, открытками, фигурками, рисунками посвященными Победе:

Акция “Сад Памяти” где население может провести посадку деревьев в честь юбилейной даты.

В нашем муниципальном образовании тоже, по личной инициативе самих жителей, были высажены деревья в честь юбилея Победы. Семья Алёхиных Татьяны Александровны и Николая Степановича высадили 75 штук молодых сосен по ул. Березовая с. Мурино.

Самоотверженность, патриотизм, любовь к родному дому, к своей семье, к Отечеству – эти ценности и сегодня являются для российского общества фундаментальными, стержневыми. На них, по большому счёту, во многом держится суверенитет нашей страны.

От всей души хотим поблагодарить семью Алёхиных за такой замечательный и памятный подарок всему селу, всем жителям! Спасибо вам большое за пример для подражания не только для будущих поколений, но и для сегодняшнего поколения!

Спасибо всем кто принял участие в акциях “Окно Победы”, “Сад Памяти” и “Бессмертный полк”! Наш долг – помнить!

Поздравляем всех наших жителей с Великим Днем Победы! Мира, счастья и здоровья вам и вашим близким!

Updated: 27.09.2021 — 05:13
Официальный сайт Администрации Муринского сельсовета Курагинского района © 2020