Решение № 24-69-р от 14.04.2017

МУРИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
КУРАГИНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

14.04.2017 с. Мурино № 24-69-р

О назначении публичных слушаний по вопросу “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муринский сельсовет Курагинского района”

На основании статьи 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 39 Устава муниципального образования Муринский сельсовет и Положением о порядке проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Муринский сельсовет, утвержденным решением Кошурниковского поселкового Совета депутатов от 27.04.2015 № 60-174-р, Муринский сельский Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Назначить публичные слушания по вопросу “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муринский сельсовет Курагинского района Красноярского края (далее – Устав ).
2. Провести публичные слушания 5 мая 2017 г. в 15:00 часов в администрации Муринского сельсовета по адресу: с. Мурино,ул. Ленина, 33А.
3. Назначить председательствующим на публичных слушаниях Л.И.Граблину– Главу администрации Муринского сельсовета, секретарем – Деревнину Т.М.- заместителя Главы администрации Муринского сельсовета.
4. Утвердить рабочую группу по разработке проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав поселка, подготовке и проведению публичных слушаний, рассмотрению предложений по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав поселка в следующем составе:
Граблина Л.И. – Глава сельсовета, руководитель рабочей группы;
Миняев А.Н.– заместитель председателя Муринского сельского Совета депутатов, заместитель руководителя рабочей группы.
Члены рабочей группы:
Деревнина Т.М. – Заместитель Главы администрации Муринского сельсовета;
Зяблицев В.П. – депутат Муринского сельского Совета депутатов;
Федотов А.В.- депутат Муринского сельского Совета депутатов;
5. Утвердить Порядок организации и проведения учета мнения населения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав поселка (прилагается).
6. Контроль над исполнением настоящего Решения оставляю за собой.
7. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования в газете «Муринский вестник».

Глава сельсовета Л.И.Граблина

Приложение
к решению Муринского
сельского Совета депутатов
от 14.04.2017 № 24-69-р

ПОРЯДОК
организации и проведения учета мнения населения по проекту решения “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муринский сельсовет, Курагинского района Красноярского края”

1.Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения учета мнения населения по проекту решения “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муринский сельсовет (далее – Устав ) и направлено на реализацию права жителей сельсовета на осуществление местного самоуправления посредством участия в публичных слушаниях.
1.2. Публичные слушания проводятся с целью обсуждения проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав.
1.3. Участниками публичных слушаний могут быть жители сельсовета, представители политических партий, общественных объединений, трудовых коллективов и иных объединений граждан, депутаты сельского Совета депутатов, должностные лица органов местного самоуправления сельсовета и органов государственной власти и др.
2. Подготовка публичных слушаний
2.1. Для подготовки и проведения публичных слушаний создается рабочая группа, которая располагается в администрации сельсовета по адресу: с. Мурино, ул. Ленина,33А
2.2. Председатель рабочей группы созывает первое заседание рабочей группы не позднее двух дней со дня принятия решения о проведении публичных слушаний.
3. В целях организации и проведения публичных слушаний рабочая группа:
– разрабатывает проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муринский сельсовет Курагинского района Красноярского края.
– обеспечивает доведение до сведения жителей сельсовета информации о проведении публичных слушаний и текста проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования в полном объеме не позднее 10 дней до дня проведения публичных слушаний путем опубликования в газете «Муринский вестник» и обнародования иным способом.
– проводит анализ предложений, представленных гражданами;
– составляет список лиц, участвующих в публичных слушаниях, с правом выступления;
– устанавливает порядок выступлений на публичных слушаниях;
– осуществляет подсчет голосов при голосовании в ходе публичных слушаний;
– организует подготовку решения о результатах публичных слушаний и его опубликование (обнародование), а также направление данного решения, предложений, одобренных участниками публичных слушаний, и протокола публичных слушаний Муринскому сельскому Совету депутатов.
4. Рабочая группа вправе привлекать к своей деятельности граждан и специалистов для выполнения консультативных и экспертных работ.
5. Порядок внесения предложений в проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав поселка.
5.1.Опубликованный проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования обсуждается на собраниях политических партий, общественных организаций, трудовых коллективов, иных собраниях граждан.
5.2.Предложения по проекту решения в письменном виде направляются в рабочую группу с аргументированным обоснованием внесения данных предложений. Если предложения приняты на собрании граждан, то к тексту предложения прилагается протокол такого собрания, оформленный в установленном порядке, и список представителей, принимающих участие в публичных слушаниях, в том числе лиц, уполномоченных выступать на публичных слушаниях по вносимым предложениям.
6. Порядок проведения публичных слушаний.
6.1. Публичные слушания проводятся в помещении, позволяющем обеспечить массовое участие в них жителей поселка.
6.2. Участники публичных слушаний допускаются в помещение, где проводятся публичные слушания, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
6.3. На публичные слушания не допускаются лица, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
6.4. Присутствующие и выступающие на публичных слушаниях не вправе:
– употреблять в своей речи грубые и оскорбительные выражения, наносящие ущерб чести и достоинству других лиц;
– использовать ложную и непроверенную информацию;
– осуществлять иные действия, нарушающие общественный порядок.
При несоблюдении указанных требований нарушители подлежат удалению из помещения, в котором проходят публичные слушания.
6.5. Перед началом проведения слушаний рабочая группа организует регистрацию выступающих и общий учет численности участников публичных слушаний.
6.6. Председательствующий на публичных слушаниях открывает мероприятие и оглашает тему публичных слушаний, вопрос, выносимый на обсуждение, инициаторов проведения публичных слушаний, основания и причины их проведения, предложения рабочей группы по порядку проведения публичных слушаний.
6.7. В процессе проведения публичных слушаний обсуждаются вносимые изменения и дополнения в Устав муниципального образования, выслушиваются мнения выступающих, заключение рабочей группы. Председательствующий подводит итоги мероприятия, после чего принимается решение о результатах публичных слушаний, которое отражается в протоколе. Решение принимается простым большинством голосов от общего числа участников публичных слушаний и носит рекомендательный характер.
6.8. Председательствующий дает слово секретарю для оглашения протокола публичных слушаний.

6.9. Решение (резолютивная часть протокола) публичных слушаний подлежит опубликованию в десятидневный срок со дня принятия.

Updated: 18.09.2018 — 06:22
Официальный сайт Администрации Муринского сельсовета Курагинского района © 2020