Информация

ИНФОРМАЦИЯ

Об истечении срока уплаты налога НДФЛ и способах оплаты.

         Налоговые органы Красноярского края информируют о том, что исчисленный к уплате НДФЛ необходимо было перечислить в бюджет не позднее 15 июля 2022 года включительно. Это касается тех налогоплательщиков, кто должен был представить декларацию 3-НДФЛ за прошлый год до 4 мая 2022 года.

        Напоминаем, что уплатить налог на доходы физических лиц необходимо гражданам, получившим в 2021 году доход от продажи имущества находившегося в собственности менее минимального срока владения, от сдачи квартир и  иного движимого и недвижимого имущества в наем или в аренду, от выигрышей в лотереях, игровых автоматах, а также в порядке дарения в виде недвижимого имущества, транспортных средств, акций (за исключением подарков от членов семьи или близких родственников), от источников за пределами Российской Федерации и других доходов.

        Узнать, кто обязан отчитываться о доходах за 2021 год можно в специальном разделе «Декларационная компания 2022» на официальном сайте Федеральной налоговой службы России www.nalog.gov.ru.

        Проще всего оплатить налог с помощью интернет-сервиса «Уплата налогов и пошлин». А пользователи интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» могут сформировать платежный документ в сервисе и оплатить налоги онлайн. Войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно, в т.ч., используя реквизиты доступа для портала государственных услуг.

        Дополнительно сообщаем, что с 16 июля за каждый просроченный день уплаты НДФЛ начисляется пеня, исходя из 1/300 ставки рефинансирования Банка России.

Updated: 12.08.2022 — 11:09
Официальный сайт Администрации Муринского сельсовета Курагинского района © 2020