памятка для родителей

Уважаемые родители, прошел только один летний месяц, а в Красноярском крае произошло много трагических событий с несовершеннолетними.   Понятно, что ежедневные хлопоты  отвлекают вас, но не забывайте, что Вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период.   Постоянно напоминайте Вашему ребёнку:
1. правила дорожного движения;
2. правила безопасности на улице и дома;
3. правила пожарной безопасности;
4. правила поведения в лесу.
5. правило поведения на воде.
Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВЗРОСЛЫХ! В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.  Следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели и КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается несовершеннолетним без сопровождения взрослых находится около воды!   Помните! Ребенок берёт пример с Вас – родителей! Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома.   Не оставляйте детей без контроля, и вы сможете избежать непредвиденных ситуаций. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!
ПОМНИТЕ! ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ – В ВАШИХ РУКАХ.
Updated: 29.06.2022 — 06:42