О привлечении БПЛА для нужд МЧС

В целях оперативного получения необходимой информации об обстановке, сложившейся в зоне ЧС (происшествия), Главным Управлением МЧС России по Красноярсокму краю проводится  сбор информации о наличии на предприятиях и организациях различных форм собственности, в молодежных и общественных организациях, у частных лиц беспилотных воздушных судов (квадрокоптеров) – (далее – БВС), владельцы (собственники) которых готовы к сотрудничеству при ведении воздушной фото-видеосъемки зоны ЧС (происшествия) с последующей передачей полученной информации в ЦУКС Главного управления.

Привлечение данных БВС планируется только при возникновении (угрозе возникновения) ЧС (происшествия) на территориях (объектах), значительно удаленных от места дислокации подразделений беспилотной авиации Главного управления (г. Красноярск), а также при отсутствии угрозы жизни и здоровью оператора БВС, вероятности нанесения повреждений (утраты) БВС, которые могут возникнуть в ходе выполнения данных полетов.

Со своей стороны, Главное управление готово оказать необходимое содействие собственнику (оператору) БВС для получения необходимых разрешений и согласований полетов в зоне ЧС в интересах МЧС России.

В расчет принимаются беспилотные воздушные суда:

–  способные вести фото-видеосъемку объекта заинтересованности с разрешением – не менее HD 1280х720 р;

–  с дальностью полета – не менее 500 м;

–  временем полета – не менее 15 мин.

         Заинтересованным владельцам (собственникам) беспилотных летательных аппаратов обращаться в ЕДДС Курагинского района по адресу пгт. Курагино, ул. Партизанская, д. 183, каб. 101, либо по телефону 8(39136)2-53-33.

Updated: 18.01.2021 — 06:23
Официальный сайт Администрации Муринского сельсовета Курагинского района © 2020