«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции»

Уважаемые жители Курагинского района!

Федеральным законом Российской Федерации от 31.07.2020 № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции» в статью 6.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения.

Так, ранее статья 6.23 КоАП РФ предусматривала ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака.

В связи с внесенными изменениями указанная статья предусматривает ответственность не только за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака, но и в процесс потребления никотинсодержащей продукции.

Совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 6.23 КоАП РФ влечет наказание в виде штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

В случае совершения данного правонарушения родителями или иными законными представителями они будут привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 6.23 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Прокурор района

советник юстиции                                                                    А.М. Шабанов

Updated: 28.08.2020 — 09:24
Официальный сайт Администрации Муринского сельсовета Курагинского района © 2020