Решение № 54-180-р “Об утверждении положения о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи”

МУРИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
КУРАГИНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

26.09.2019                       с. Мурино                          № 54-180-р

Об утверждении положения о премировании,
единовременной выплате при предоставлении
ежегодного оплачиваемого отпуска
и выплате материальной помощи

     В соответствии с Федеральным законом РФ “О муниципальной службе в Российской Федерации” от 02.03.2007 N 25-ФЗ, Уставом муниципального образования Муринский сельсовет, решением Муринского сельского Совета депутатов ” Об оплате труда муниципальных служащих Муринского сельсовета” от 00.09.2019 N 00-00-р, в целях усиления мотивации для повышения эффективности и качества деятельности муниципальных служащих сельский Совет депутатов
РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи согласно приложение.
2. Решение Муринского сельского Совета депутатов «Об утверждении Положения о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи» от 02.06.2008 г. № 33-106-р считать утратившим силу.
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2019 г.
4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.

Председатель Муринского
сельского Совета депутатов                                     И.Г. Бизяев

Глава сельсовета                                                     Л.И. Граблина

Приложение № 1
к Решению
от 26.09.2019 г. N 54-180-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕМИРОВАНИИ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ
ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО
ОТПУСКА и ВЫПЛАТЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи определяет порядок и условия премирования, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплаты материальной помощи муниципальным служащим, для которых работодателем является глава сельсовета (далее – муниципальные служащие).

II. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ и ТЕРМИНЫ

2.1. Премирование муниципальных служащих производится в целях усиления их материальной заинтересованности в повышении качества выполнения задач, возложенных должностных обязанностях, в профессиональном и компетентном исполнении ими должностных обязанностей, в целях усиления мотивации для повышения эффективности и качества деятельности муниципальных служащих, достижения конкретных результатов деятельности.

2.2. Муниципальным служащим выплачиваются следующие виды премий:

 за выполнение заданий особой важности и сложности;

 за долголетнюю и плодотворную работу;

 в связи с юбилейной датой (50, 55, 60 или 65 лет со дня рождения);

 в связи с присвоением почетного звания, награждением знаками отличия, почетными грамотами и благодарственными письмами федерального, регионального и муниципального уровня;

 по итогам работы за год, квартал.

2.3. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий выплачиваются муниципальным служащим за своевременное и качественное исполнение задания, за проявленную инициативу при выполнении задания с учетом поставленных задач, исполнения должностного регламента.

2.4. Премирование муниципальных служащих по итогам работы за год производится с учетом фактически отработанного муниципальным служащим в расчетном периоде времени и его личного вклада в результаты деятельности органов местного самоуправления, исполнения должностного регламента.

2.5. К премированию по итогам работы за год не представляются муниципальные служащие, находящиеся на муниципальной службе менее трех месяцев.

2.6. Конкретные размеры премии муниципальным служащим определяются в пределах фонда оплаты труда и максимальными размерами не ограничиваются.

2.7. Оценка результатов службы для целей премирования производится в зависимости от:

 степени и качества выполнения муниципальными служащими возложенных на них должностных обязанностей, степени и качества выполнения муниципальными служащими в пределах их должностных обязанностей плана работы Совета депутатов, администрации, индивидуальных планов работы муниципального служащего;

 степени и качества выполнения муниципальными служащими поручений главы сельсовета, заместителя главы сельсовета;

 степени и качества исполнения муниципальными служащими правил внутреннего трудового распорядка;

 степени и качества исполнения муниципальными служащими сроков рассмотрения обращений, заявлений граждан, сроков исполнения документов;

 оценки со стороны контролирующих органов.

Оценка результатов для целей премирования производится также по показателям, характеризующим развитие сферы деятельности, в том числе степень реализации:

 программы социально-экономического развития села;

 краевых и районных целевых программ;

 краевой и муниципальной адресных инвестиционных программ;
 программы реформирования муниципальных финансов;

 грантов Губернатора края.

При определении размера премии могут быть учтены такие обстоятельства, как подготовка на высоком организационном уровне сельских мероприятий, напряженная деятельность по разработке особо важных проектов, программ, выполнение с надлежащим качеством обязанности отсутствующего муниципального служащего, оказание помощи в работе с муниципальными служащими, проходящими испытание, другие положительные и значительные результаты работы.

2.8. Основанием для подготовки проекта правового акта о премировании муниципальных служащих, является служебная записка заместителя Главы сельсовета.

2.9. Премирование муниципальных служащих производится распоряжением Главы сельсовета.

2.10. В случаях превышения установленных законом предельных размеров дефицита местного бюджета, введения временной финансовой администрации премирование муниципальных служащих не осуществляется.

Муниципальные служащие, имеющие дисциплинарные взыскания, не подлежат премированию в течение срока действия дисциплинарного взыскания.

Не представляются к премированию муниципальные служащие, отстраненные от замещаемой должности муниципальной службы.

III. ПОРЯДОК и УСЛОВИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА
МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ

3.1. Муниципальным служащим один раз в год при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится единовременная выплата в размере 3,5 должностного оклада. Единовременная выплата производится по решению Главы сельсовета одновременно с предоставлением ежегодного оплачиваемого отпуска.

3.2. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в местностях края с особыми климатическими условиями.

3.3. В исключительных случаях, когда муниципальному служащему ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставлен и перенесен на следующий год, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, не выплаченная в течение текущего календарного года, подлежит выплате муниципальному служащему на основании правового акта, издаваемого главой сельсовета, в последнем месяце календарного года.

3.4. В исключительных случаях по заявлению муниципального служащего глава сельсовета может принять решение о предоставлении единовременной выплаты не одновременно с ежегодным оплачиваемым отпуском, а в месяце, указанном в заявлении муниципального служащего.

3.5. При прекращении или расторжении трудового договора, освобождении от замещаемой должности муниципальной службы и увольнении с муниципальной службы муниципальному служащему одновременно с выплатой денежной компенсации за неиспользованные дни отпуска выплачивается неполученная муниципальным служащим единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска пропорционально отработанному времени.

IV. ПОРЯДОК и УСЛОВИЯ ВЫПЛАТЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ

4.1. Основанием для выплаты единовременной материальной помощи являются:
– бракосочетание;
– рождение ребенка;
– смерть близких родственников (родителей, детей, супругов).

4.2. Размер материальной помощи (с учетом коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в местностях с особыми климатическими условиями), оказываемой муниципальному служащему в течение календарного года, не должен превышать пяти тысяч рублей.

4.3. Выплата материальной помощи производится с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в местностях с особыми климатическими условиями в пределах средств, предусмотренных на указанные цели при формировании фонда оплаты труда муниципальных служащих.

4.4. Выплата производится по решению главы сельсовета по письменному заявлению муниципального служащего. В заявлении указывается основание для выплаты материальной помощи, к заявлению прилагаются документы, удостоверяющие фактические основания для предоставления материальной помощи.

V. ИСТОЧНИКИ ВЫПЛАТЫ ПРЕМИИ, МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ

5.1. Выплата премии, материальной помощи, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска муниципальным служащим администрации сельсовета осуществляется за счет средств фонда оплаты труда, установленного соответствующему органу администрации сельсовета.

Updated: 03.10.2019 — 08:01
Официальный сайт Администрации Муринского сельсовета Курагинского района © 2020