Информация для жителей.

Уважаемые жители с. Мурино!

Доводим до вашего сведения, что на территории с. Мурино, у одного из жителей, неустановленным лицом, по средствам сети Интернет путем обмана, при помощи перевода через банковскую карту, было похищено более 15000 рублей. Органами МО МВД «Курагинский» проводится проверка по данному факту.

Просим вас быть ОСТОРОЖНЫМИ и ОЧЕНЬ внимательными при обращении с банковскими мобильными приложениями при переводе денежных средств, при звонках и сообщениях с незнакомых номеров. Не сообщайте незнакомым людям различные коды подтверждения, какие-либо личные данные, данные паспорта.

Не отвечайте и не перезванивайте в ответ на сообщения подобного содержания: «Ваша карта (счет) заблокирована. Для получения более подробной информации позвоните по номеру….».

Проведите беседы с детьми и родственниками по данному вопросу.

Будьте очень внимательны и осторожны!

С уважением, администрация.

Updated: 04.06.2019 — 05:48