О мерах пожарной безопасности на территории Муринского сельсовета на зимний период 2018-2019 г.г.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРАГИНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

24.12.2018                                     с. Мурино                                     № 49-п

О мерах пожарной безопасности на территории  Муринского сельсовета

на зимний период 2018-2019 г.г.

В   соответствии статьей 21 Федерального закона от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», закона Красноярского края от 10.02.2000 № 9-631 «О защите населения и территории Красноярского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  в целях обеспечения мер пожарной безопасности на объектах и населенных пунктах территории Муринского сельсовета в зимний пожароопасный период 2018-2019 годов, руководствуясь Уставом муниципального образования Муринский сельсовет, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить план основных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в зимний пожароопасный период 2018-2019 годов (прилагается).
  2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, добровольным пожарным формированиям руководствоваться планом мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. В постоянном режиме контролировать проведение технических мероприятий, направленных на защиту населения в с. Мурино и д. Белый Яр от пожаров.
  3. Рекомендовать участковому инспектору совместно с администрацией Муринского сельсовета и ДПД провести рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности направленные на устранение нарушений, которые могут привести к пожарам и возникновение чрезвычайной ситуации;

– продолжить проводить рейды по проверке мест проживания неблагополучных семей, обратить внимание на состояние отопительных приборов;

– продолжить информирование населения о соблюдении пожарной безопасности в быту, мерах по повышению уровня противопожарной защиты объектов и населенных пунктов территории.

– обеспечить эффективный контроль за своевременным ремонтом электросетей, сетей противопожарного водоснабжения, пожарных  гидрантов и водоемов.

1. Контроль за исполнением  настоящего  постановления оставляю за собой.
  2. Постановление вступает в силу со дня, следующего за днём его опубликования в газете «Муринский вестник».

Глава сельсовета                                                                               Л.И. Граблина

утверждено постановлением

администрации Муринского

сельсовета от 24.12.2018  № 49-п

ПЛАН

Мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в зимний пожароопасный период в  2018-2019 г.г.

Исполнители

1 Администрации Муринского сельсовета совместно с работниками ДПД, органами внутренних дел провести собрание жителей сел  по вопросам соблюдения требований  пожарной безопасности  и выработке мер направленных на профилактику пожаров и недопущения гибели людей и имущества.

До 20.01.19

Администрация Муринского сельсовета,

ДПД

2 Составить список одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, неблагополучных семей на территории Муринского сельсовета и организовать совместные рейды по проверке состояния пожарной безопасности

До 20.01.19

сельсовета

3 Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений;

– проверить наличие и исправность средств пожаротушения;

– наличие распоряжения  назначении ответственного лица за пожарную безопасность;

– наличие инструкции о мерах пожарной безопасности;

– план действия работников учреждений в случае пожара;

– журналы регистрации вводного противопожарного инструктажа;

– журнал учета первичных средств пожаротушения;

– акт проверки работоспособности системы оповещения и проверки наличия и исправности первичных средств пожаротушения;

–  акт о замере сопротивления изоляции:

– акт огнезащитной обработки деревянных конструкций чердака;

– свидетельство об обучении пожарно-техническому минимуму руководителя учреждения и ответственного за пожарную безопасность.

сельсовета, руководители учреждений,

КЧС, ПБ

4 Проведение дополнительной ревизии и ремонта источников наружного противопожарного водоснабжения

(пожарные гидранты, водоемы, водонапорные башни), в том числе на территориях предприятий, оборудование пирсов и подъездов к естественным водоемам, восстановление указателей мест расположения водоисточников с подсветкой в ночное время суток.

До 20.02.19

сельсовета, руководители учреждений,

КЧС, ПБ

5 Проверка работоспособности первичных средств пожаротушения в местах общего пользования, муниципальных учреждений.

КЧС, ПБ

6 Проверка готовности подразделений муниципальной, добровольной пожарной охраны к тушению пожаров  (состояние техники, вооружения, оснащенности) при необходимости принятие мер по их укомплектованию согласно нормам комплектования.

До 01.02.19

ДПС, КЧС, ПБ

7 Проведение работ по указанию необходимой адресной помощи пенсионерам и социально незащищенным семьям по ремонту пенсионерам печного отопления и электропроводки.

В течении всего

периода