газета “Муринский вестник” выпуск № 16

« МУРИНСКИЙ ВЕСТНИК»

 

      

ГАЗЕТА

РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ                                                                   № 16

БЕСПЛАТНО                                                              20.08.2018 года

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

 

Вы держите в руках шестнадцатый номер печатного издания «Муринский вестник» органов местного самоуправления муниципального образования Муринский сельсовет. Это не общественно-политическое, а официальное издание, в котором будут публиковаться только официальные сообщения и материалы, нормативные правовые акты органов местного самоуправления и должностных лиц муниципального образования Муринский сельсовет,  затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина.

«Муринский вестник» утвержден Муринским сельским Советом депутатов  и Главой Муринского сельсовета в связи с тем, что налоговое, бюджетное законодательство и законодательство о местном самоуправлении обязывают нас официально опубликовывать принимаемые нормативные правовые акты.

Распространяться издание будет бесплатно, тиражом – менее одной тысячи экземпляров.

 

С уважением Глава Муринского сельсовета  Л. И. Граблина

 

 

 

 

 

 

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые жители Муринского сельсовета!

 

Только от нашего выбора Губернатора Красноярского края зависит стратегия развития нашего края, нашего Муниципального образования.

В 2017 году проведено освещение пешеходных переходов, остановок, соц.объектов и детских площадок на общую сумму 499 990 рублей, обустройство пешеходного перехода на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в деревне Белый Яр на сумму 38 800 рублей. Освещен пешеходный переход в село Мурино по автодороге краевого значения «Саяны».  Осуществлен ремонт автомобильной дороги по улицам Ленина и Карла Маркса на общую длину 1000 метров стоимостью 551 340 рублей. Проведен ремонт автомобильной дороги по улице Зеленая в деревне Белый Яр длиной 560 метров на сумму более 357 тысяч рублей. В течение всего 2017 года на содержание автомобильных дорог общего пользования израсходовано более 900 тысяч рублей. Краевым правительством предоставлена государственная выплата на строительство (приобретение) жилья молодым семьям и молодым специалистам в сельской местности (4 человека), установлен детский игровой комплекс в деревне Белый Яр. Уже в 2018 году проведено  освещение улиц Партизанская, Трактовая и Зеленая в деревне Белый Яр на сумму 250 тысяч рублей. А также проведен ремонт автомобильных дорог по улиц Зеленая (длиной 230 метров), Молодежная (длиной 220 метров), Карла Маркса (длиной 200 метров), Ленина (длиной 252 метров на общую сумму более 542 тысяч рублей. И это лишь малая часть наших дел – все не перечислишь.

Не все проблемы пока решены, но их решение зависит не только от губернатора, но и от нас с вами. Нам необходимо более ответственно относиться к своим обязанностям: своевременно уплачивать налоги, беречь то, что строится и делается для благоустройства нашего села, соблюдать чистоту и общественный порядок. Задач много, и их решить поможет наш с Вами правильный выбор нашего Губернатора.

Призываем всех прийти 09.09.2018 года на выборы Губернатора Красноярского края и сделать свой выбор!

 

С уважением, администрация Муринского сельсовета

 

 

Учредитель: Муринский сельский Совет депутатов,

администрация Муринского сельсовета.

 

Двадцатое августа две тысячи восемнадцатого года.

Адрес: 662927, Красноярский край, Курагинский район, с. Мурино, ул. Ленина, 33А.

Газета выходит ежемесячно. Распространяется бесплатно.

Updated: 18.09.2018 — 05:48
Официальный сайт Администрации Муринского сельсовета Курагинского района © 2020