Постановление

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРИНСКОГО   СЕЛЬСОВЕТА

КУРАГИНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

20.02.2017                            с. Мурино                                                       № 11-п

 

Об утверждении порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества  администрации Муринского сельсовета свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

 

 

В целях реализации Федерального закона от 24 июля 2007 № 209-ФЗ « О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», согласно ст.14 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация Муринского сельсовета,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества администрации Муринского сельсовета, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

2.Ведущему специалисту 2 категории администрации Муринского сельсовета обеспечить в установленном порядке подготовку, утверждение и ведение перечня муниципального имущества администрации Муринского сельсовета свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

  1. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации Муринского сельсовета в сети «Интернет».

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  специалиста администрации Муринского сельсовета Федотову Т.В.

 

 

 

Глава сельсовета                                                                        Л.И.Граблина

 

 

 

 

 

 

Приложение к постановлению администрации

Муринского сельсовета

от 20.02.2017 № 11-п

 

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ИМУЩЕСТВА МУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ,

СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ

ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА)

 

  1. Общие положения

1.1. Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества администрации Муринского сельсовета, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее – Порядок), разработан во исполнение Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.2. Перечень муниципального имущества администрации Муринского сельсовета, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее – перечень), утверждается постановлением Администрации Муринского сельсовета, формируется специалистами администрации Муринского   сельсовета.

Имущество, включенное в указанный перечень, может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Передача в аренду имущества, внесенного в указанный перечень, производится в соответствии с порядком предоставления в аренду муниципального имущества администрации Муринского сельсовета

  1. Порядок формирования перечня

2.1. В перечень включаются объекты, которые подлежат сохранению в муниципальной собственности администрации Муринского сельсовета и могут быть использованы субъектами малого и среднего предпринимательства для осуществления видов деятельности в сфере образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, в жилищно-коммунальном хозяйстве, в области социально-бытового обслуживания населения, торговли, общественного питания и деятельности в инновационной, лесопромышленной и агропромышленной сферах, в развитии народных промыслов и ремесел, производстве и реализации товаров народного потребления, если иное не установлено действующим законодательством Российской Федерации, законами Приморского края и нормативными правовыми актами администрации Муринского сельсовета.

2.2. Не подлежат включению в перечень:

– объекты муниципальной собственности, которые могут быть использованы для решения вопросов местного значения;

– объекты муниципальной собственности (нежилые помещения), входящие в состав имущества, которое подлежит приватизации.

2.3. Объекты муниципальной собственности могут быть исключены из перечня в случаях:

– отсутствия спроса на объект для указанных в настоящем Порядке целей;

– необходимости использования имущества для муниципальных или

государственных  нужд;

 

– использования имущества для других целей;

– в случае принятия решения о передаче объекта в федеральную собственность, собственность Приморского края или муниципальную собственность поселения в порядке, установленном действующим законодательством.

2.4. Исключение объекта (объектов) муниципальной собственности из перечня осуществляется на основании постановления администрации Муринского сельсовета в соответствии с настоящим Порядком.

  1. Порядок ведения перечня

3.1. Ведение перечня осуществляется специалистами Администрации Муринского сельсовета в электронном виде путем внесения и исключения данных об объектах в соответствии с постановлением администрации Муринского сельсовета об утверждении перечня или о внесении изменений в перечень.

3.2. Перечень должен содержать следующие сведения об объекте:

– местоположение;

– площадь;

– характеристики объекта (состояние объекта);

– перечень видов целевого использования объекта;

– дата включения в перечень;

– номер и дата постановления администрации Муринского сельсовета о включении объекта в перечень;

– дата исключения из перечня;

– номер и дата постановления администрации Муринского сельсовета об исключении объекта из перечня.

3.3. Порядок включения объекта (объектов) в перечень.

– формирование Перечня осуществляется Администрацией Муринского сельсовета (далее – Администрация);

– администрация определяет объекты в составе имущества администрации Муринского сельсовета и принимает решения о включении соответствующих объектов в Перечень;

– решения Администрации о включении объектов в Перечень и об исключении объектов из Перечня должны содержать следующие сведения о соответствующих объектах:

порядковый номер;

балансодержатель недвижимого имущества, адрес, телефон;

наименование объекта недвижимого имущества;

местонахождение объекта недвижимого имущества;

площадь объекта недвижимого имущества.

  1. Распоряжение объектами, включенными в перечень

4.1. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих это имущество, а также запрещаются переуступка прав пользования и (или) владения им по любым видам договоров (сделок), передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования таким имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности.

4.2. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, предоставляется во временное владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства на срок не менее одного года.

4.3. Предоставление муниципального имущества в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства осуществляется посредством проведения торгов (аукцион, конкурс), которые проводятся среди таких субъектов. Юридические и физические лица, не относящиеся к категории субъектов малого и среднего предпринимательства, к участию в торгах не допускаются.

 

 

Updated: 18.09.2018 — 05:50
Официальный сайт Администрации Муринского сельсовета Курагинского района © 2020