Постановление от 30.10.2017 № 60-п Об определении специально отведенных мест и перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями и утверждении порядка их предоставления

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРАГИНСКОГО РАЙОНА  КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

30.10. 2017                                     с. Мурино                                            №  60-п

 

 

Об определении специально отведенных мест

и перечня помещений для проведения встреч

депутатов с избирателями и утверждении порядка их предоставления

 

В целях реализации требований части 5.2 и 5.3 статьи 40 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь ст. 20 Устава муниципального образования Муринский сельсовет ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Определить следующие специально отведенные места для проведения встреч депутатов (далее – депутат) с избирателями:

с. Мурино, ул. Ленина 14А

– д. Белый Яр,ул. Трактовая,14

  1. Определить следующий перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями:

–  с. Мурино, Муринский СДК

– д. Белый Яр, Белоярский клуб

  1. Утвердить Порядок предоставления специально отведенных мест и помещений на территории муниципального образования для проведения встреч депутатов с избирателями согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы (Деревнину Т.М.
  3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования в газете «Муринский вестник».

 

 

 

Глава сельсовета                                                                 Л.И.Граблина

 

Приложение к  Постановлению администрации Муринского сельсовета

от  30.10. 2017 № 60-п

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧ

ДЕПУТАТОВ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

  1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения условий для беспрепятственного осуществления депутатами своих полномочий.
  2. Настоящий Порядок определяет правила предоставления объектов муниципальной собственности, переданных в оперативное управление муниципальным учреждениям, хозяйственное ведение муниципальным предприятиям, депутатам для встреч с избирателями. Помещения предоставляются в рамках установленного рабочего графика муниципальных учреждений (муниципальных предприятий).
  3. Правила, установленные настоящим Порядком, являются обязательными для исполнения руководителями муниципальных учреждений (муниципальных предприятий), в оперативном управлении (хозяйственном ведении) которых находятся помещения для проведения встреч депутатов с избирателями, определенные настоящим Постановлением.
  4. Для проведения встреч депутатов с избирателями в помещениях, определенных настоящим Постановлением, депутат в срок не ранее 10 и не позднее 5 календарных дней до даты проведения встречи с избирателями направляет муниципальному учреждению (предприятию), в оперативном управлении (хозяйственном ведении) которого находится испрашиваемое помещение, письменное уведомление о проведении встречи с избирателями. В уведомлении указывается:

1) цель проведения встречи;

2) дата, время начала и окончания встречи;

3) предполагаемое количество участников;

4) фамилия, имя, отчество депутата, ответственного за организацию и проведение встречи.

  1. Руководитель муниципального учреждения (муниципального предприятия) в течение 2 календарных дней с даты поступления обращения:

информирует депутата и администрацию сельсовета о предоставлении помещения в указанные депутатом дату и время;

информирует депутата о невозможности предоставления помещения в указанные им дату и время в связи с нарушением функционирования данного объекта социальной инфраструктуры и письменно направляет информацию о возможной дате и времени проведения встречи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Updated: 18.09.2018 — 06:02
Официальный сайт Администрации Муринского сельсовета Курагинского района © 2020