Постановление от 22.09.2017 № 59-п О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципального образования Муринский сельсовет в осеннее-зимний период 2017-2018гг.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРАГИНСКОГО РАЙОНА  КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

22.09.2017                                   с. Мурино                                           №  59-п

В соответствии с п. 26 ст. 14 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 16.09.2003 года, в целях осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципального образования Муринский сельсовет, охране жизни и здоровья в зимний период 2017-2018 гг.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах в период осеннее-зимнего сезона 2017-2018 гг (приложение № 1)
  2. Запретить выход людей на лёд водных объектов муниципального образования при наличии критериев опасности (приложение № 2)
  3. Утвердить состав оперативной группы экстренного реагирования по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период 2017-2018 гг. (приложение 3)
  4. Рекомендовать участковому уполномоченному милиции (Павлов) с наступлением ледостава на водных объектах организовать патрулирование в местах массового выхода на лёд.
  5. Рекомендовать директору школы (Игай В.А) организовать проведение занятий по мерам безопасности на льду и оказание помощи пострадавшим.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  7. Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликование в газете «Муринский вестник»

Глава сельсовета                                                                          Л.И.Граблина

от  22.09.2017 № 59 -п

План мероприятий по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах в период осеннее-зимнего сезона 2017-2018 гг

дата проведения ответственные исполнители

1 Выставление информационных предупреждающих знаков на водоемах в опасных местах выхода людей на лёд (промоины, проруби, тонкий лед) в течение сезона, с учетом ледовой обстановки Ответственный по ГО ЧС и ПБ администрации сельсовета
2 Определение и уточнение мест массового скопления любителей подледного лова рыбы на водных объектах. в период устойчивого ледостава Ответственный по ГО ЧС и ПБ администрации сельсовета
4 Проведение в школе профилактических бесед и занятий по правилам безопасного поведения детей на воде и на льду в течение сезона Ответственный по ГО ЧС и ПБ администрации сельсовета
5 Информирование населения о складывающейся ледовой обстановке на водоемах, мерах безопасности на льду через СМИ в течение сезона Ответственный по ГО ЧС и ПБ администрации сельсовета

от  22.09.2017№ 59 -п

КРИТЕРИИ

Опасности при выходе на лёд водных объектов

1. Состояние льда:

– толщина льда менее 10 см;

– наличие слома, припая льда, отрыв льда, отжимов льда от берега.

1. Гидрометеорологические условия:

– скорость ветра более 12 м/сек.;

– температура воздуха выше 0 градусов продолжительностью более одних суток при критической (10 см) толщине льда;

– видимость менее 500 метров, на заливах менее 1000 метров;

– наличие метели.

от  22.09.2017 № 59-п

Состав оперативной группы экстренного реагирования

по обеспечению безопасности людей на водных объектах

в осеннее-зимний период 2017-2018гг

№  п/п

должность

Ф.И.О.

примечание

Глава сельсовет Плотницкая Н.А.

Заместитель главы сельсовета

Деревнина Т.М.