Постановление от 22.09.2017 № 58-п О пожарной безопасности объектов в населенных пунктах в осенне – зимний период 2017-2018 годы.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРАГИНСКОГО РАЙОНА  КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

22.09.2017                                     с. Мурино                                      № 58-п

 

 

О пожарной безопасности объектов в населенных пунктах в осенне – зимний период 2017-2018 годы.

 

 

В целях защиты в населенных пунктах – с. Мурино и д. Белый Яр- в осенне – зимний период в соответствии с  Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Рекомендовать руководителям структурных подразделений, частных предпринимателей и граждан привести подведомственные им объекты, жилые дома в пожаробезопасное состояние, проверить источники наружного противопожарного водоснабжения.

запретить сжигание мусора и отходов в пределах населенных пунктов и на территории предприятий, а также сжигание травы в лесу, стерни и соломы на полях с целью исключения распространения лесных пожаров на населенный пункт.

жителям проверить исправность печного отопления и электрического отопления, электропроводки и электрических приборов, складировать грубые корма (сено, солому) на расстоянии 15 метров от линии электропередач, 50 метров от зданий, строений и надворных построек, проявлять особую осторожность при пользовании газобаллонными установками и бурым углем.

В период проведения собраний провести разъяснительные беседы, предновогодние противопожарные инструктажи, в том числе о соблюдении правил использования пиротехнических  изделий, электрических гирлянд.

Организовать проверки состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, состояние проездов и подъездов к населенным пунктам, жилым домам и объектам массового пребывания граждан,

Проверить состояние систем и средств противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допускать их использование не по назначению,

Активизировать работу по размещению в СМИ статей, заметок, выступлений о первичных мерах пожаров в жилом секторе и на объектах социального значения и их профилактики до 30.10.2017 года.

  1. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.
  2. Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования в газете «Муринский вестник».

 

 

Глава сельсовета                                                                               Л.И.Граблина

 

 

 

 

 

Updated: 18.09.2018 — 06:02
Официальный сайт Администрации Муринского сельсовета Курагинского района © 2020