Решение № 27-82-р от 14.07.2017 “Об установлении порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечней муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, (за исключением имущественных прав некомерческих организаций)

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ КУРАГИНСКИЙ РАЙОН

МУРИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ  СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

 

РЕШЕНИЕ

 

14.07. 2017                                       с. Мурино                                   № 27-82-р

 

 

Об установлении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечней муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций)

 

В соответствии со статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями  7, 20 Устава муниципального образования Муринский сельсовета в целях оказания имущественной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям Муринский сельский Совет депутатов  РЕШИЛ:

  1. Установить Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций). на территории муниципального образования согласно приложению № 1.
  2. Администрации Муринского сельсовета подготовить и утвердить Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций) для предоставления его социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование.
  3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комиссию по законности и правопорядку (Федотов).
  4. Разместить настоящее Решение на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  5. Решение вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования в газете «Муринский вестник».

 

 

Глава сельсовета                                                            Л.И.Граблина

 

Приложение № 1

к  решению Муринского сельского Совета депутатов

от  14.07.2017 №.27-82-р

 

 

 

Порядок

формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц

(за исключением имущественных прав

некоммерческих организаций)

 

  1. Настоящие Правила устанавливают порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (далее – Перечень).
  2. Для целей настоящего Порядка используются понятия, предусмотренные Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»
  3. Социально ориентированные некоммерческие организации подлежат включению в реестр, который формирует и ведет администрация муниципального образования.
  4. В перечень могут быть включены только нежилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности и свободные от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций) (далее – объект).
  5. Не подлежат включению в Перечень:

– объекты, которые могут использоваться для решения вопросов местного значения (здания детских садов, школ, больниц и прочие);

– объекты, не являющиеся обособленными (неизолированные помещения, части зданий, помещений и прочие), в случаях, если включение их в Перечень повлияет на эффективность приватизации объекта в целом.

  1. Формирование перечня осуществляется администрацией Муринского сельсовета (далее – уполномоченный орган).

Уполномоченный орган определяет в составе имущества муниципального образования объекты, которые могут быть предоставлены социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (далее – организации), и принимает решения о включении объектов в перечень.

6.1. Решение уполномоченного органа о включении объектов в перечень или об исключении объектов из перечня содержит следующие сведения об объекте:

а) общая площадь;

б) адрес объекта или описание его местоположения;

в) иное.

  1. Уполномоченный орган исключает из перечня нежилое помещение в случае, если 2 раза подряд после размещения уполномоченным органом в установленном порядке извещения о возможности предоставления нежилого помещения в безвозмездное пользование или аренду организации в течение указанного в таком извещении срока не подано ни одно заявление о предоставлении нежилого помещения в безвозмездное пользование или заявления о предоставлении нежилого помещения в аренду.

7.1. Объекты могут быть исключены из Перечня в случае необходимости использования его для муниципальных или государственных нужд.

  1. В перечень вносятся сведения об объекте, содержащиеся в решении уполномоченного органа о включении объекта в перечень, а также следующие сведения:

а) год ввода в эксплуатацию здания, в котором расположен объект;

б) информация об ограничениях (обременениях) в отношении объекта:

вид ограничения (обременения);

содержание ограничения (обременения);

срок действия ограничения (обременения);

информация о лицах (если имеются), в пользу которых установлено ограничение (обременение):

полное наименование;

местонахождение;

основной государственный регистрационный номер;

идентификационный номер налогоплательщика;

в) реестровый номер муниципального имущества;

г) день принятия уполномоченным органом решения о включении объекта в перечень.

д) сведения о пользователе;

– цель использования

– срок использования

е) иное.

  1. Сведения об объекте, указанные в пункте 8 настоящих Правил, вносятся в перечень в течение 5 рабочих дней со дня принятия уполномоченным органом решения о включении этого объекта в перечень.
  2. В случае изменения сведений, содержащихся в перечне, соответствующие изменения вносятся в перечень в течение 5 рабочих дней со дня, когда уполномоченному органу стало известно об этих изменениях, но не позднее чем через один месяц после внесения изменившихся сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственный кадастр недвижимости.
  3. Сведения об объекте, указанные в пункте 8 настоящих Правил, исключаются из перечня в течение 5 рабочих дней со дня принятия уполномоченным органом решения об исключении этого объекта.
  4. Перечень публикуется на официальном сайте уполномоченного органа admin-murino.gbu.su в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  5. Ведение перечня осуществляется в электронном виде уполномоченными должностными лицами уполномоченного органа путем непрерывного внесения и исключения из него объектов в соответствии с решениями уполномоченного органа.
  6. Опубликование Перечня и всех изменений и дополнений производится в течение 14 дней со дня принятия решения уполномоченным органом.

 

 

Updated: 18.09.2018 — 06:07
Официальный сайт Администрации Муринского сельсовета Курагинского района © 2020