45-п от 16.05.2017 “О введении режима повышенной готовности в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных со сложной гидрологической обстановкой”

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРАГИНСКОГО РАЙОНА  КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

16.05.2017                                          с. Мурино                                    № 45-п

О введении режима повышенной готовности в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных со сложной гидрологической обстановкой.

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения  и территорий от чрезвычайных  ситуаций природного и  техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе   предупреждения и ликвидации чрезвычайных            ситуаций», законом Красноярского края от 10.02.2000 № 9-631 «О защите населения и территорий Красноярского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Совета администрации Красноярского края от15.04.2004 № 92-п «О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края», статьи 20 Устава муниципального образования Муринский сельсовет, учитывая решение   комиссии КЧС и ОПБ от 16.05.2017 № 4-р «О введении повышенной готовности» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 15 часов 30 минут 16.05.2017 года режим повышенной

готовности на территории сельсовета.

1. Руководителям предприятий, организаций независимо от форм собственности рекомендовать:

– организовать работу в соответствии с комплексным планом мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод, безопасности населения, сохранности объектов экономики и материально –технических ресурсов в период половодья на р. Туба.

1.   Директору АО «Березовское» в зоне повышенной готовности, дополнительно проверить обустройство мест эвакуации животных и товаро-материальных ценностей, пути эвакуации животных.
  2. Усилить работу нештатных водомерных постов, организовать

передачу сведений о состоянии уровня воды в протоке Дурная  заместителю главы через каждые два часа;

в случае возникновения угрозы подтопления (затопления) населенных

пунктов и объектов экономики, связанного с резким повышением уровня воды, информацию доводить незамедлительно;

старостам провести подворовые обходы с вручением памяток о порядке  действий населения в случае подтопления;

проверить и привести в готовность технику и пункты    временного размещения для эвакуации населения и места для размещения   животных.

контролировать остаток    продовольствия, медикаментов и предметов первой необходимости в населенных пунктах;

доводить до населения информации о мероприятиях, проводимых на территории сельсовета;

1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за

собой.

1. Постановление вступает в силу со дня подписания, разместить на

официальном сайте администрации Муринского сельсовета, обнародовать на информационных стендах и досках.

Глава сельсовета                                                             Л.И.Граблина

Updated: 18.09.2018 — 06:10