08-п от 06.02.2017 “О создании резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации ЧС”

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРАГИНСКОГО РАЙОНА  КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

06.02.2017                                       с. Мурино                                        № 08-п

 

 

О создании резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации ЧС

 

Во исполнение Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в целях создания резерва финансовых и материальных ресурсов для ликвидации ЧС,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить положение о создании резервов финансовых и

материальных ресурсов для ликвидации ЧС (прилагается).

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  2. Постановление вступает в силу со дня следующего за днем официального опубликования в газете «Муринский вестник»..

 

Глава сельсовета                                                                                     Л.И.Граблина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утверждено

постановление главы

Муринского сельсовета

от 06.02.2017 № 08-п

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о создании резервов финансовых и

материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций

природного и техногенного характера

 

  1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68 – ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением правительства РФ от 10 ноября 1996 г. № 1340 «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и определяет основные принципы создания, хранения, использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
  2. Резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций создаются заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и включают продовольствие, медицинское имущество, медикаменты, транспортные и специальные технические средства, средства связи, строительные, ремонтные и горюче-смазочные материалы, средства индивидуальной защиты и другие материальные ресурсы.
  3. В общий состав резервов материальных ресурсов МО для ликвидации чрезвычайных ситуаций включая и резервы объектов экономики.
  4. Номенклатура и объем резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также контроль за созданием, хранением, использованием и восполнением резервов осуществляется руководителями, их создавшими.
  5. Резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций предназначаются для обеспечения проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ по устранению непосредственной опасности для жизни и здоровья людей, для развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавших граждан, оказывая им единовременной материальной помощи и других первоочередных мероприятий, связанных с обеспечением жизнедеятельности пострадавшего населения, а также личного состава формирований, привлекаемых для проведения надлежащих работ в зоне чрезвычайной ситуации.
  6. Финансирование расходов по созданию, хранению и восполнению резервов материальных ресурсов осуществляется за счет средств бюджетов соответствующих уровней.
  7. Организацию учета и контроля за хранением, использованием и восполнением материальных ресурсов осуществляет заместитель главы Т.М.Деревнина.

Отчетность о наличии и использовании резервов материальных ресурсов ведется в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

 

 

Updated: 18.09.2018 — 06:11
Официальный сайт Администрации Муринского сельсовета Курагинского района © 2020