Решение от 20.06.2017 № 26-75-р “О передаче осуществления полномочий в сфере культуры администрации Муринского сельсовета органом местного самоуправления Курагинского района”

МУРИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КУРАГИНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

20.06.2017                                     с. Мурино                                №  26-75-р

 

 

О передаче осуществления полномочий  в сфере культуры администрации  Муринского сельсовета органам местного самоуправления  Курагинского района

 

 

В соответствии  со  статьёй  14  Федерального  Закона  от  06.10.2003  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Муринский сельсовет, Муринский сельский Совет депутатов РЕШИЛ:
1. Передать осуществление полномочий администрации                  Муринского сельсовета по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры органам местного самоуправления Курагинского района за счёт иных межбюджетных трансфертов, предусмотренных в составе бюджета муниципального образования Муринский сельсовет на текущий  финансовой год в соответствии с Соглашением (прилагается).

  1. Контроль за исполнением настоящего Решения оставляю за собой.
  2. Решение вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования в газете «Муринский вестник».

 

 

 

 

Глава сельсовета                                                                Л.И.Граблина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СОГЛАСОВАНО

Решением Совета

депутатов поселения

от 20.06. 2017 №  26-75-р

 

СОГЛАСОВАНО

Решением районного Совета

депутатов

от  ______20___ № ______р

 

СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ   МУРИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТАИ АДМИНИСТРАЦИЕЙ КУРАГИНСКОГО РАЙОНА О ПЕРЕДАЧЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ

 

пгт Курагино                                                                     «____»________201_г.

 

Администрация Муринского сельсовета, именуемая в дальнейшем «Поселение», в лице Главы Граблиной Любовь Ивановны, действующей на основании Устава муниципального образования, с одной стороны, и Администрация  Курагинского района, именуемая в дальнейшем «Муниципальный район», в лице Главы района Дутченко Владимира Валентиновича, действующего на основании Устава муниципального образования Курагинский район, с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», признавая необходимость сохранения на территории района единого  культурного пространства, в целях реализации конституционных прав граждан на участие в культурной жизни и пользования учреждениями культуры, для долговременного сотрудничества на договорной основе заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

  1. Предмет соглашения

1.1. Настоящее Соглашение закрепляет передачу Муниципальному району осуществления полномочий Поселения по решению вопросов местного значения Поселения по вопросам организации досуга и обеспечения жителей Поселения услугами организаций культуры.

1.2. Для осуществления полномочий Поселение из бюджета  муниципального образования «Муринский сельсовет»  предоставляет бюджету муниципального образования «Курагинский район» финансовые средства (межбюджетные трансферты), определяемые в соответствии с пунктом 1 настоящего Соглашения.

 

  1. Порядок финансирования

 

2.1. Формирование, перечисление и учет  иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Поселения бюджету Муниципальному району на реализацию полномочий, указанных в пункте  1.1. настоящего Соглашения, осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

2.2. Ежегодный объем  иных межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Поселения в бюджет Муниципального района  на осуществление переданных полномочий, определяется  при принятии бюджета  муниципального образования Поселения на очередной финансовый год.

2.3. Для реализации полномочий, указанных в пункте 1.1. настоящего Соглашения, Поселение передает Муниципальному району финансовые средства в размере 507200,00 (пятьсот семь тысяч двести)  рублей в год.

2.4.  Муниципальный район не вправе использовать иные межбюджетные трансферты, выделяемые на осуществление переданных полномочий на другие цели.

 

  1. Обязательства сторон

3.1. В целях    реализации    настоящего    соглашения Муниципальный район обязуется:

3.1.1. В полном объеме  выполнять обязательства по осуществлению переданных полномочий в соответствии с настоящим Соглашением.

3.1.2. Создавать необходимые условия для  осуществления Поселением проверки и контроля за выполнением  принятых Муниципальным районом обязательств по настоящему Соглашению.

3.1.3. Обеспечивать целевое  использование иных межбюджетных трансфертов,  предоставленных Поселением, исключительно  на осуществление полномочий, предусмотренных п.п. 1.1 настоящего Соглашения.

3.2. В целях реализации настоящего Соглашения Поселение обязуется своевременно и в полном объеме передать межбюджетные трансферты, указанные в п. 2.3. настоящего Соглашения.

 

  1. Контроль за осуществлением переданных полномочий

4.1. Поселение осуществляет контроль за осуществлением Муниципальным районом полномочий и за целевым использованием финансовых средств,   переданных   для   осуществления   полномочий   в   форме   проверок, получения ежемесячных отчетов, запросов необходимой информации.

4.2.    При    обнаружении    фактов    ненадлежащего    осуществления    (или неосуществления)  Муниципальным районом переданных ему полномочий, Поселение назначает комиссию для составления соответствующего протокола.

Муниципальный район должен быть письменно уведомлен об этом не позднее,  чем за 3  дня до начала работы соответствующей комиссии и имеет право направить своих представителей для участия в работе комиссии.

4.3.   Протокол  комиссии,  подписанный  сторонами  Соглашения,  является основанием для наступления ответственности, предусмотренной пунктом 5.1. настоящего Соглашения.

 

5.Ответственность сторон соглашения

5.1.Ответственность Муниципального района:

5.1.1.Установление факта ненадлежащего осуществления Муниципальным районом переданных полномочий является основанием для одностороннего расторжения данного Соглашения.

5.2.Ответственность поселения:

5.2.1. В случае неисполнения, либо ненадлежащего исполнения Поселением вытекающих из настоящего Соглашения обязательств по финансированию осуществления Муниципальным районом переданных полномочий, Муниципальный район вправе требовать расторжения данного Соглашения.

 

  1. Основания и порядок прекращения соглашения

6.1. Основаниями прекращения настоящего Соглашения являются:

1) истечение срока действия Соглашения;

2) досрочное расторжение Соглашения по взаимному соглашению Сторон;

3) досрочное расторжение в одностороннем порядке в случае изменения действующего законодательства, неисполнения  или ненадлежащего исполнения  одной из  Сторон  своих обязательств в соответствии с настоящим Соглашением.

Уведомление  о расторжении настоящего  Соглашения  в  одностороннем порядке направляется второй Стороне не менее, чем за два месяца до расторжения.

 

  1. Заключительные положения

7.1. Настоящее Соглашение заключается на срок с 01.09. 2017  года по «31» декабря 2017 года (включительно).

7.2. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

7.3. Изменения и дополнения к настоящему Соглашению должны совершаться в письменном виде за подписью обеих Сторон.

7.4. Все споры и разногласия, возникающие из данного Соглашения, подлежат разрешению в порядке, установленном законодательством.

 

  1. Юридические адреса и реквизиты сторон

 

Администрация Муринского сельсовета

662927 с. Мурино, ул. Ленина № 33А

ИНН 2423004754 КПП 242301001

р/сч 40204810200000000716 в ГРКЦ ГУ Банка России по Красноярскому краю г. Красноярск

БИК 040407001

 

Глава  поселения

 

______________  Л.И.Граблина

Администрация Курагинского района

662910, Красноярский край, пгт Курагино, ул.Партизанская, 183

 

 

 

Глава района

 

__________________ В.В. Дутченко

 

 

 

 

Updated: 18.09.2018 — 06:14
Официальный сайт Администрации Муринского сельсовета Курагинского района © 2020