Решение от 20.06.2017 № 26-74-р “О назначении публичных слушаний по вопросу “О внесении изменений и дополнений в Устав МО Муринский сельсовет”

МУРИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КУРАГИНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

20.06.2017                                 с. Мурино                                     № 26-74-р

 

О назначении публичных слушаний по вопросу “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования  Муринский сельсовет Курагинского района”

 

На основании статьи 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 39 Устава муниципального образования Муринский сельсовет и Положением о порядке проведения публичных слушаний в муниципальном образовании  Муринский сельсовет, утвержденным решением Кошурниковского поселкового Совета депутатов от 27.04.2015 № 60-174-р,  Муринский сельский Совет депутатов РЕШИЛ:

 

  1. Назначить публичные слушания по вопросу “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муринский сельсовет Курагинского района Красноярского края (далее – Устав ).
  2. Провести публичные слушания 14 июля 2017 г. в 15:00 часов в администрации Муринского сельсовета по адресу: с. Мурино,  ул. Ленина, 33А.
  3. Назначить председательствующим на публичных слушаниях Л.И.Граблину– Главу администрации Муринского сельсовета, секретарем – Деревнину Т.М.- заместителя Главы администрации Муринского сельсовета.
  4. Утвердить рабочую группу по разработке проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав поселка, подготовке и проведению публичных слушаний, рассмотрению предложений по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав поселка в следующем составе:

Граблина Л.И. – Глава  сельсовета, руководитель рабочей группы;

Миняев А.Н.– заместитель  председателя Муринского сельского Совета депутатов, заместитель руководителя рабочей группы.

Члены рабочей группы:

Деревнина Т.М. – Заместитель Главы администрации Муринского сельсовета;

Зяблицев В.П. – депутат Муринского сельского Совета депутатов;

Федотов А.В.- депутат Муринского сельского Совета депутатов;

  1. Утвердить Порядок организации и проведения учета мнения населения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав поселка (прилагается).
  2. Контроль над исполнением настоящего Решения оставляю за собой.
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования в газете «Муринский вестник».

 

Глава сельсовета                                                              Л.И.Граблина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Муринского

сельского Совета депутатов

от .2017 № -р

 

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ УСТАВА, ПРОЕКТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОРЯДОК  УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

 

 

 

  1. Общие положения

 

1.1. Предложения об изменениях и дополнениях к опубликованному проекту Устава, проекту изменений в Устав могут вноситься:

1) гражданами, проживающими на территории муниципального образования, в порядке индивидуальных или коллективных обращений;

2) общественными объединениями;

3) органами территориального общественного самоуправления.

1.2. Население муниципального образования вправе участвовать в обсуждении опубликованного проекта Устава либо проекта изменений в Устав в иных формах, не противоречащих действующему законодательству.

1.3. Предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений и дополнений в Устав, излагаются в протоколах, решениях, обращениях и т.п. и в письменном виде передаются в комиссию по подготовке проекта Устава, проекта изменений и дополнений в Устав (далее по тексту – комиссия), созданную при органе местного самоуправления. Комиссия,  ведущая учет предложений по проекту Устава, проекту изменений и дополнений в Устав формируется Советом депутатов муниципального образования   на срок установленный представительным органом.

1.4. Предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав должны быть внесены в комиссию в течение 20 дней с момента опубликования проекта соответствующего документа.

 

  1. Организация обсуждения проекта Устава, проекта изменений и дополнений в Устав

 

2.1. Обсуждение гражданами проекта Устава, проекта изменений и дополнений в Устав может проводиться в виде опубликования (обнародования) мнений, предложений, коллективных и индивидуальных обращений жителей муниципального образования, заявлений общественных объединений, а также в виде дискуссий, “круглых столов”, обзоров писем читателей, иных формах, не противоречащих законодательству.

2.2. Граждане вправе участвовать в публичных слушаниях по проекту Устава, проекту изменений и дополнений  в Устав в соответствии с принятым положением о проведении публичных слушаний в муниципальном образовании .

2.3. Должностные лица органов местного самоуправления обязаны обеспечить разъяснение населению проекта Устава либо изменений и дополнений в Устав в соответствии с действующим законодательством.

 

  1. Порядок рассмотрения поступивших предложений

об изменениях и дополнениях к проекту Устава,

проекту изменений в Устав

 

3.1. Все поступившие в комиссию предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав подлежат регистрации.

3.2. Предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав должны соответствовать действующему на территории Российской Федерации законодательству.

3.3. Предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав, внесенные с нарушением сроков, предусмотренных настоящим Порядком, по решению комиссии могут быть оставлены без рассмотрения.

3.4. Поступившие предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав предварительно изучаются членами комиссии и специалистами, привлекаемыми указанной комиссией для работы над подготовкой проекта соответствующего документа.

При необходимости привлеченные специалисты представляют свои заключения в письменной форме.

 

  1. Порядок учета предложений по проекту Устава,

проекту изменений в Устав

 

4.1. По итогам изучения, анализа и обобщения поступивших предложений об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав комиссия в течение пяти дней со дня истечения срока приема указанных предложений составляет заключение.

4.2. Заключение комиссии на внесенные предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав должно содержать следующие положения:

1) общее количество поступивших предложений об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав;

2) количество поступивших предложений об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав, оставленных в соответствии с настоящим Положением без рассмотрения;

3) отклоненные предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав ввиду несоответствия требованиям настоящего Положения;

4) предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав, рекомендуемые комиссией к отклонению;

5) предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав, рекомендуемые комиссией для внесения в текст проекта соответствующего документа.

4.3. Комиссия представляет в Муринский сельский Совет депутатов свое заключение с приложением всех поступивших предложений об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав и заключений, указанных в пункте 4.4 настоящего Положения.

4.4. Муринский сельский Совет депутатов рассматривает заключение комиссии в порядке, установленном регламентом Муринского сельского Совета депутатов

4.5. Решение (резолютивная часть протокола и мотивированное обоснование принятого решения) публичных слушаний подлежит опубликованию в десятидневный срок со дня принятия.

 

Updated: 11.07.2017 — 11:30

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Официальный сайт Администрации Муринского сельсовета Курагинского района © 2020