Проект решения о внесении изменений и дополнений в устав

МУРИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КУРАГИНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ   ПРОЕКТ

00.00.2017                                         с. Мурино                                      № 00-00-р

О внесении изменений

и дополнений в Устав

В целях приведения Устава Муринского сельсовета Курагинского района Красноярского края в соответствие с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Красноярского края от 15.10.2015 № 9-3724 «О закреплении вопросов местного значения за сельскими сельсоветами Красноярского края», руководствуясь статьями 57,58Устава Муринского сельсовета Курагинского района Красноярского края, Муринский сельский Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Муринского сельсовета Курагинского района Красноярского края следующие изменения:
    • Главу 7 дополнить статьей 44 следующего содержания:

«ст. 44 Государственная поддержка повышения активности населения

Непосредственное осуществление населением местного самоуправления и участие населения в осуществлении местного    самоуправления может осуществляться  как в форме, предусмотренной статьей 27 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации    местного самоуправления в Российской Федерации», так и в иных формах, предусмотренных уставом муниципального образования (создание советов, комитетов самоуправления, избрание сельских старост в населенных пунктах и других формах).

1. Контроль за исполнением Решения возложить на комиссию по законности и правопорядку (Федотов А.В.).
  2. Настоящее Решение о внесении изменений и дополнений в Устав Муринского сельсовета Курагинского района Красноярского края вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования в газете «Муринский вестник».

Глава Муринского сельсовета обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированное Решение о внесении изменений и дополнений в Устав сельсовета, в течение семи дней со дня его поступления из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю.

Глава сельсовета                                                                      Л.И.Граблина

Updated: 18.09.2018 — 06:25