Постановление №03

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРАГИНСКОГО  РАЙОНА  КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

02.06.2017                                   с. Мурино                                           № 03-п

Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Муринского сельсовета  на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным Законом от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 года №750 «О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий», , Уставом муниципального образования Муринский сельсовет, администрация  Муринского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации Муринского сельсовета на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций (далее – резервный фонд ЧС).
  2. Возложить на бухгалтера администрации Муринского сельсовета:

2.1.функции по проведению экспертизы документов, подтверждающих факт произошедшей чрезвычайной ситуации, обосновывающих необходимость выделения бюджетных ассигнований и размер запрашиваемых средств;

2.2.отчет об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда ЧС прилагать к годовому отчету об исполнении бюджета;

1. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности создать соответствующие резервные фонды финансовых средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.
  2. Постановление от 26.12.2012 № 37-п считать утратившим силу
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Муринского сельсовета Деревнину Т.М.
  4. Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования в газете «Муринский вестник»

Глава сельсовета                                                               Л.И.Граблина

Скачать: Постановление №03

Updated: 18.09.2018 — 06:29