Постановление №01

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 КУРАГИНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ   

06.02.2017                                      с. Мурино                                         № 01-п

О принятии мер по защите населенных пунктов

и объектов экономики  Муринского сельсовета от возможного

затопления во время весеннего паводка 2017 года

В целях обеспечения безопасности населения, сохранности объектов экономики и материально-технических ресурсов во время весеннего паводка 2016 года,  ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Руководителям учреждений, предприятий и организаций независимо от форм собственности  которые находятся в зоне возможного подтопления, в пределах своей компетенции обеспечить своевременное  выполнение «Плана основных мероприятий по обеспечению безопасности населения, сохранности объектов экономики и материально-технических ресурсов в период половодья и ледохода на водных объектах  в 2017году», утвержденного решением  КЧС и ОПБ Муринского сельсовета от 03.02 .2017  № 01-р.
  2. Для координации деятельности администраций учреждений, предприятий и организаций (перечислить) по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья и ледохода  на водных объектах Муринского сельсовета, а также ликвидации последствий паводка создать и утвердить состав противопаводковой комиссии  Муринского сельсовета  ( Приложение №1).
  3. Утвердить Положение о противопаводковой комиссии и план работы на 2017 год. ( Приложения №2 и №3).
  4. Для своевременного выполнения и координации работ по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций возложить на противопаводковую комиссию Муринского сельсовета рассмотрение вопросов по подготовке учреждений, предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, транспорта, связи, сельского хозяйства к пропуску весеннего ледохода, половодья и летне-осенних паводков.
  5. Создать на 01.04.2017  г. резерв средств в резервном фонде администрации  Муринского сельсовета на 2017 год  в сумме 6000 рублей на первоочередное финансирование аварийно-восстановительных мероприятий на плотинах, дамбах, гидротехнических сооружениях, представляющих угрозу населенным пунктам и на первоочередное финансирование начального этапа работ по ликвидации паводка на территории н.п. Муринского сельсовета, в том числе на  приобретение и доставку продовольствия, медикаментов, ГСМ согласно представленных  смет-заявок.
  6. Председателю (Заместителю) председателя противопаводковой комиссии Деревниной Т.М. :

-организовать оперативную обработку и анализ поступающей информации о ходе выполнения мероприятий по подготовке населения и территорий н.п. Муринского сельсовета  к ледоходу и весеннему половодью;

-вносить предложения по финансированию предупредительных и аварийно-спасательных работ;

-совместно с руководителями учреждений, предприятий и организаций  разработать первоочередные противопаводковые мероприятия и обеспечить контроль за их выполнением.

  1. Утвердить список сил и средств, привлекаемых к предупреждению и ликвидации ЧС, вызванных паводком (приложение №4)
  2. Утвердить перечень мобильных формирований, привлекаемых для оказания помощи жителям поселений при эвакуации (приложение №5)
  3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.
  4. Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем опубликования в газете “ Муринский вестник”.

Глава сельсовета                                                                           Л.И.Граблина

Скачать: Постановление №1

Updated: 18.09.2018 — 06:29
Официальный сайт Администрации Муринского сельсовета Курагинского района © 2020